Villa La Tapia

Servicios principales

  • 300 m²
  • 5 dormitorios
  • 3 cuartos de baño

Ubicación

    Si te alojas en la Villa La Tapia Alicante, de 300 m², podrás visitar la Plaza del Castillo, situada a unos 7 km.

    Esta villa se encuentra a unos 15 minutos en coche de la Playa La Cala. Los turistas en familia apreciarán la proximidad a Terra Natura Benidorm, que está a 3 km. Situados a a unos 10 minutos en coche de la Terra Mítica, la Villa La Tapia se encuentra también a unos 20 minutos en coche de lugares culturales como el Balcón del Mediterráneo.

    Los huéspedes pueden disfrutar de las vistas al jardín desde las ventanas de esta casa de vacaciones.

    El establecimiento tiene una cocina integrada que incluye utensilios de cocina. El restaurante La Plantacion, que sirve platos europeos, se encuentra a pocas cuadras de la Villa La Tapia. La estación de tren más cercana es Alicante, situada a 37 km.

    Información importante

    Entrada: desde las 13:00 hasta las 16:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 12:00

    Opciones de habitaciones en Villa La Tapia Alicante

    Los huéspedes pueden disfrutar de las vistas al jardín desde las ventanas de esta casa de vacaciones.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa La Tapia Alicante Exterior foto Villa La Tapia Alicante Servicios foto Villa La Tapia Alicante Habitación foto Villa La Tapia Alicante Habitación foto Villa La Tapia Alicante Habitación foto Villa La Tapia Alicante Habitación foto Villa La Tapia Alicante Servicios foto Villa La Tapia Alicante Habitación foto Villa La Tapia Alicante Cocina foto Villa La Tapia Alicante Lavabos foto
    Casa de 5 dormitorios

    Tamaño: 300 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Villa La Tapia Alicante

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa La Tapia Alicante

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en España

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en la Villa La Tapia?
      Sí, una cocina integrada, junto con utensilios de cocina, está disponible en la Villa La Tapia.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en esta casa de vacaciones?
      Los huéspedes que se alojen en esta casa de vacaciones, podrán explorar la Terra Mítica (a 2 km), la Plaza del Castillo (a 7 km) y la Playa La Cala (a 6 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa La Tapia Alicante